Salonvitrine,
Anfang 20. Jh., Weichholzkorpus mit bombiert gearbeiteter Front und Seitenteile, palisanderfurniert, ornamental marketiert, mit 4 Säulen gegliedert, eine verglaste Tür, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 208x 129 x 50 cm, Glasinnenfächer, Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Salonvitrine,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |